5 причин, по которым может увеличиться грудь

Молочная железа растет примерно до 20 лет. Однако и дальше в течение всей жизни объем бюста может колебаться на 0,5 или 1 размер. Резкие изменения, особенно одной груди, являются поводом для скорейшего обращения к врачу. Но есть и безобидные причины, которые могут способствовать увеличению форм.

Молочная железа растет

Прием оральных контрацептивов

Большинство противозачаточных таблеток содержат гормоны прогестерон и эстроген. Соответственно, уровень этих гормонов в организме женщины повышается, что и приводит к увеличению объема молочной железы. Однако после нескольких циклов или отмены препаратов все приходит в норму.

ПМС

Перед менструацией уровень гормонов также повышается естественным образом. Кроме того, в этот период организм охотно накапливает жидкость и отекает. Поэтому многие женщины во время ПМС отмечают, что грудь немного увеличивается в объеме и может болеть.

Набор веса

Когда мы набираем несколько лишних килограммов, они располагаются не только на талии, но и в области груди. В этом случае бюст увеличивается не за счет железистой, а благодаря жировой ткани.

При похудении же грудь теряет объем очень быстро, поэтому специалисты рекомендуют снижать вес постепенно, чтобы избежать птоза.

Секс

Регулярные занятия сексом также способствуют небольшому увеличению бюста. Причина тому опять же — гормоны. Кроме того, активная стимуляция груди обеспечивает большой приток крови, что усиливает эффект. Правда, после такого «массажа» он проходит уже в течение часа.

Тренировки

На объем молочной железы спорт никак не влияет, но визуально увеличить грудь очень даже может. Прокаченные мышцы приподнимают грудь. Кроме того, увеличивается объем грудной клетки. Вполне возможно, что после пары месяцев тренировок потребуется бюстгальтер чуть больше.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация